Доклад россиян по Крыму шокировал участников сессии ООН

25.09.2018 23:20

Доклад россиян по Крыму шокировал участников сессии ООН

Об этом рассказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики при президенте РФ Александр Молохов.
В своем выступлении правозащитник рассказал о водной и энергетической блокаде Крыма, устроенной украинской стороной, а также о продовольственной, товарной и транспортной блокадах.
"Для многих это был шок. Неправомерные действия украинских властей в 2014-2017 годах стали фактором, способствовавшим развитию гуманитарного кризиса в Крыму и привели к массовым нарушениям прав человека в регионе. Так называемые "крымские санкции" США, ЕС и Украины лишают население полуострова доступа к электричеству, к воде, другим природным ресурсам, ограничивают свободу передвижения", — рассказал Александр Молохов.
В докладе он также отметил, что жители полуострова столкнулись с блокадой в сфере передвижения, поскольку еще в марте 2014 года Евросоюз запретил выдавать крымчанам все виды пропускных документов во всех визовых центрах стран ЕС на территории России. Кроме того, препятствия создает и Украина, правда, для иностранцев, поскольку фактически вынуждает их получать разрешение на посещение Крыма, в случае если те едут через территорию Незалежной. Въезд же на полуостров через Россию на Украине считается уголовным преступлением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возвращение в Тоскану. Сан Джиминьяно Исследователи показали, как будет выглядеть заядлый геймер через 20 лет Биолог оседлал гигантского крокодила Владельцы собак поделились фото, как питомцы выпрашивают еду В Бельгии нашли огромный немецкий бункер времен Первой мировой

Лента публикаций