Кит приплыл на Чукотку, чтобы почесаться

02.08.2018 10:55

А заодно поесть грунта.

Национальный парк «Берегиня» опубликовал красивое видео: серый кит подплыл очень близко к берегу около мыса Чаплина на Чукотском полуострове. Видно, что он всасывает и фильтрует грунт в поисках пищи, а заодно и поворачивается с боку на бок, чтоб почесаться о дно.

Как пояснили сотрудники парка, это единственный вид китов, для которого не страшно кормиться на мелководье, потому что он может дать «задний ход».У серых китов, в отличие от большинства других, шейные позвонки не сросшиеся, поэтому, повернув голову и отталкиваясь хвостом, можно выбраться с мели. «Моя Планета» сообщала, о ресторане для китов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мюнхен | Нимфенбург | Дорога до Праги Оказалось, что прирученные волки скучают по своим дрессировщикам В верховьях Дуная из-за аварии образовалась круизная пробка Другая Польша. Ополе. Ченстохова Аргентинец во время пандемии переплыл океан ради встречи с 90-летним отцом

Лента публикаций