Несмотря на подорожание речных круизов, спрос на них вырос на 10-12%

30.07.2019 14:15

Несмотря на подорожание речных круизов, спрос на них вырос на 10-12%

Рост цен на речные круизы не отпугнул целевую аудиторию – продажи показывают прирост в 10-12%. Причем речь идет о продажах следующего сезона. Такая информация была представила на пресс-конференции Круизного центра «Инфофлот». Эксперты также отметили, что сейчас идёт масштабное обновление флота, который будет представлен туррынку в следующем сезоне. При этом «Инфофлот» сохранит принципиальную поддержку продаж через турагентский рынок, и подготовит специальные программы для своих партнеров.

«Рост цен на речные круизы в сезоне 2019 составил от 10% до 25%, в зависимости от рейса», - рассказал гендиректор «Инфофлота» Андрей Михайловский. Основную статью расходов по-прежнему составляет топливо. Но есть и более «материальные» для взора туристов затраты: в частности, сейчас активно проходит модификация флота согласно растущим запросам путешественников.

По оценке эксперта, последние затраты себя оправдывают – старт продаж на следующий год показал прирост спроса на 10-12%. Такой результат показали две первые недели ранних продаж. «Сейчас лучший период для бронирования, поскольку действует максимальная сезонная скидка – 11% при 100% оплате до 10 августа 2019 года. К тому же в настоящий момент есть самый полный выбор кают, и туристы могут подобрать для себя идеальный вариант», - пояснил Андрей Михайловский.

Среди основных модифицированных новинок собеседник назвал теплоходы «Лунная соната» и «Лебединое озеро», где к навигации 2020 года появятся каюты новой категории А2 «комфорт». Лайнер «Дмитрий Фурманов» предложит туристам 5 новых кают «Полулюкс» с балконами. Также обещают модификацию кают на теплоходе «Северная сказка», вышедшем на маршруты навигации 2019 года в новом северном образе. А при реконструкции судов «Н.А.Некрасов» и «Александр Бенуа» будут тематически переоборудованы места общественного пользования – конференц-залы и бары. Всего планируется обновить до 40% флота. «Мы стали лидером круизного рынка по масштабу модернизации. При этом задачи перевести круизы в «люксовый» сегмент у нас не стоит. Наша задача - чтобы нашим туристам, в том числе постоянным, было интересно на теплоходе», - подчеркнул Андрей Михайловский.

«Не забыты» и турагентства: «Инфофлот» объявил о том, что запускает обновленный бесплатный комплекс поддержки туристических агентств. По данным компании, всего с «Инфофлотом» круизы продают более 7’000 агентств, а в целом по стране их количество растёт на 15-20% в год. «Комиссионное вознаграждение в круизах заметно выше среднего по туристической отрасли России. На старте оно составляет от 10%, а постоянные агентства-партнеры получают до 15%. К тому же по статистике возвратность клиентов в круизной отрасли составляет 80-85%, что позволяет турагентствам хорошо зарабатывать», - подчеркнул Андрей Михайловский. Например, если средняя цена круиза по России за двоих на 5-7 дней составляет 70-80 тысяч рублей, то продав 10 круизов в месяц, агентство даже при стартовой комиссии заработает неплохую сумму. «Среди наших партнеров немало турагентств, которые сегодня зарабатывают на круизах миллионы рублей, и для них круизы - это основной источник дохода. Мы твердо уверены, что агентская сеть - один из основных каналов развития продаж в туризме, поэтому с первых дней своей работы все наши активности для агентств мы объединили в специальную партнерскую программу Riverlines.ru. Её обновленную версию мы сегодня и представляем рынку. Подключив нашу систему, агентства смогут присоединиться к продажам круизов по российским рекам, или осваивать зарубежный всесезонный продукт», - рассказал Андрей Михайловский. По его словам, среди новинок системы – единый личный кабинет с системой онлайн-бронирования «Инфофлот», возможность настройки индивидуального дизайна и содержания, адаптивность под экраны мобильных устройств, прямое бронирование для клиентов агента, расширенный поиск и возможность подключения оnline-оплаты (эквайринга).

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Индии спасли добермана от леопарда Ученые создали карту древнего города без раскопок Галапагосской черепахе Дирку нашли партнерш для спаривания Болельщики ЧМ по футболу выражают восторги в метро и планируют соблюдать сиесту Ваши ранние воспоминания могут оказаться ложными

Лента публикаций