Шереметьево вошел в Книгу Рекордов Гиннесса

27.07.2018 15:11

Шереметьево вошел в Книгу Рекордов Гиннесса

Международный аэропорт Шереметьево стал первым из аэропортов России, достижение которого вошло в Книгу Рекордов Гиннесса. Шведская линия в бизнес-зале «Рублев» официально признана самым длинным непрерывным буфетным столом.
Объективность замеров стола обеспечили официальный судья компании «Гиннесс. Мировые рекорды» и независимый геодезист. Длина рекордного шведского стола составила 34 метра. По окончании процедуры фиксации рекорда судья вручила Генеральному директору ООО «Шереметьево ВИП» Татьяне Кузнецовой сертификат о достижении.
«Для Шереметьево быть представленным в Книге Рекордов Гиннесса – это особая честь. Команда премиального обслуживания аэропорта нацелена на мировые стандарты качества и безупречную клиентоориентированную культуру. Все наши VIP и бизнес-залы имеют авторские дизайнерские и передовые технические решения. Примечательно, что самый длинный шведский стол в мире установлен, по независимым оценкам, в самом лучшем по дизайну бизнес-зале Европы», – особо подчеркнула Татьяна Кузнецова на церемонии верчения сертификата Guinness World Records.
В заключительной части церемонии официального установления мирового рекорда представитель «Гиннесс. Мировые рекорды» и руководитель компании «Шереметьево ВИП» открыли на фронтальной части шведского стола памятную надпись золотыми буквами: Welcome to the longest business lounge foodline worldwide («Добро пожаловать к самому длинному в мире шведскому столу в бизнес-зале»).
Бизнес-зал «Рублев», расположенный в Терминале B, признан архитектурным сообществом одним из лучших в Европе. При его оформлении использовались элементы русского архитектурного наследия. В частности, беседки, которые делят зал на зоны, выполнены в форме плетеных луковичных куполов. Дизайн зала разработан всемирно известным бюро «M+R interior architecture».
Площадь зала 2608 м2, он рассчитан на 456 гостей. К услугам гостей «Рублева» представлены гардеробная комната, комфортные зоны отдыха, рабочая зона, отдельная комната для детей и просторные слипбоксы.
Шереметьево уделяет особое внимание совершенствованию услуг премиального уровня. В настоящий момент в аэропорту действуют 5 ВИП и 13 бизнес-залов. По итогам 2017 года бизнес-залы аэропорта обслужили свыше 2 млн 300 тыс. пассажиров, что более чем на 20% превышает итоги 2016 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мальдивы снова награждены как «Лучшее направление для свадебного путешествия» Природа как искусство Дантист из Турции помогает животным пережить морозы Ученые объяснили смысл перуанских кругов на полях Безрассудный турист чуть не лишился руки, погладив льва

Лента публикаций