Ультрасам из США рекомендуют не брать с собой на ЧМ в Россию ноутбуки и смартфоны

08.03.2018 15:34

Ультрасам из США рекомендуют не брать с собой на ЧМ в Россию ноутбуки и смартфоны

Причиной такого предложения могут быть новые потенциальные хакерские нападения на иностранных гостей, прибывших из-за океана.

Разведчики США советуют соотечественникам не брать с собой в РФ на ЧМ-2018 смартфоны и ноутбуки. Они считают, что Кремль или киберзлоумышленники смогут получить доступ к персональным данным, которые сберегаются в технике. В большей степени это касается правительственных служащих и сотрудников американских фирм, но атаки могут затронуть и обычных людей.

Разведчики считают, что рядовой американец вполне сможет обойтись без ноутбука во время ЧМ-2018. Тем, кто все же не мыслит своего отпуска без гаджетов, специалисты рекомендуют взять с собой резервные аппараты. Такое же предложение получили и английские фанаты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Аризоне нашли птицу в платье со стразами Фестиваль морской грязи в Порёне 2018 Туррынок «штормит» – темпы продаж замедляются В ЮАР сняли на видео схватку между орлом и вараном Между Испанией и Португалией запустили зип-лайн

Лента публикаций