Власти Симферополя рассказали, какие изменения ждут общественный транспорт

05.08.2018 15:43

Власти Симферополя рассказали, какие изменения ждут общественный транспорт

Об этом рассказала начальник управления транспорта и связи администрации города Анастасия Лавринова.
По ее словам, в городских автобусах, которые курсируют по городу, в скором времени начнут объявлять остановки. Новшество планируют ввести после проведения конкурса по определению перевозчиков на городские маршруты.
"Мы разработали документ, который предусматривает, что в самих автобусах должны быть звуковые информаторы. Сейчас данная функция работает непосредственно в МУП "Горавтотранс", где есть табло, водители объявляют остановки. Думаю, к концу года–первом квартале 2019 года, мы обновим подвижной состав и обязательно будут звуковые информаторы", — заявила она.
Анастасия Лавринова также отметила, что все автобусы, которые будут работать на городских маршрутах, оснастят системой кондиционирования.
"Учитывая, что будет заявка на новый подвижной состав, одно из требований – оборудование системой кондиционирования. Думаю, это последнее лето без кондиционеров в автобусах. Это не будет точечно, следующее лето все автобусы будут оснащены системой кондиционирования", — заверила она.
Изменения коснутся и остановочных павильонов. Они, по словам начальника управления, будут в разработаны в едином стиле и оснащены электронными табло.
"Тут процесс будет более длительным, но он уже внедряется в нашу транспортную систему. Сейчас разрабатывается типовая форма остановочного павильона, где будет предусмотрена информация в виде электронного табло. Сейчас все транспортные средства обеспечены устройством ГЛОНАСС. Информация с транспорта будет поступать на спутник, а оттуда — на информационное табло, и человек увидит, какой автобус или троллейбус через какой временной промежуток подъедет", — пояснила она.
Ужесточат требования и к водителям. Особое внимание будут уделять внешнему виду, уважительному отношению к пассажирам и соблюдению правил перевозки пассажиров. Анастасия Лавринова также не исключила, что одним из критериев поступлением на работу станет знание иностранного языка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создана куртка для ценителей личного пространства Определены самые дешевые пляжные туры в августе На конкурс «СМИротворец-2020» заявилось рекордное количество участников Путешествие по городам, которых нет В Германии полиция спасла мужчину от белки-преследовательницы

Лента публикаций