Аксенов оценил качество покрытия на трассе 'Таврида'

05.01.2019 6:09

Аксенов оценил качество покрытия на трассе 'Таврида'

В субботу Аксенов дал старт движению по одному из четырех участков первой очереди магистрали (от Симферополя до Белогорска) Он осмотрел построенную под Симферополем транспортную развязку, после чего проехал по новой магистрали.
"Мы проехали на автобусе. Впечатления самые хорошие. Автобус не качает, не трусит. Дорога построена по самым современным технологиям", — отметил Аксенов.
По его словам, с запуском движения по "Тавриде" открывается "новый этап жизни Крыма". "Уверен, что это будет дорога жизни не только для крымчан, но и для всех наших граждан, которые приезжают отдыхать в Крым", — сказал глава РК.
Ранее сообщалось, что в последующие дни будет открыто движение на остальных участках первой очереди автодороги. Таким образом, 31 декабря рабочее движение будет запущено по всей протяженности первой очереди "Тавриды".
"Таврида" соединит восток и запад полуострова. Четырехполосная магистраль длиной 250,75 км от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность составит 40 тысяч единиц транспорта в сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участников конфликта в Сирии попросили не омрачать Путину проведение ЧМ-2018 Ученые показали, как выглядели древние собаки Грета Тунберг предстала в образе предсказательницы в клипе Pearl Jam Новинки в приложении: «Один день в городе» Историки развеяли популярный миф об индейцах майя

Лента публикаций