Британка проскакала 1000 км на полудикой лошади по Монголии

19.08.2018 1:13

И выиграла самую длинную скаковую гонку в мире.

27-летняя Аннабель Нэшам из Оксфордшира (Великобритания) стала победительницей гонки «Монгольский Дерби». Она с напарником Адрианом Корбоем из Австралии преодолела 1000 км по Монгольской степи на полудикой лошади всего за неделю. Однажды пара даже застряла в болоте и почти сдалась, но местные жители помогли им выбраться, сообщает Daily Mail.

К скачкам было допущено 35 всадников, которые ехали на местных лошадях, отличающихся своенравием и не всегда признающих седока. Более того, каждые 36 км им приходилось менять коня, так что в общей сложности каждый из участников был вынужден найти общий язык с 27 незнакомыми лошадьми! Всадники проводили в седле по 13-14 часов ежедневно. В таких жестких условиях до финиша дошла примерно половина претендентов. «Моя Планета» писала о самых древних правилах конных скачек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российским туристам предложат Себу вместо Боракая Чем можно заняться на карантине, не выходя из дома? Археологи нашли самый древний пример письменности славян В Приангарье спасли кота, просидевшего на дереве восемь суток Анталья приняла рекордное число иностранных туристов с начала года

Лента публикаций