Две майнерши из Украины пытались прорваться в Крым

26.07.2018 12:20

Две майнерши из Украины пытались прорваться в Крым

Женщин с незадекларированным оборудованием для добычи криптовалюты задержали в автомобильном пункте пропуска «Армянск». Установки иностранки перевозили в ручной клади.
«Проведенная экспертиза установила, что выявленное у первой гражданки устройство является оборудованием, предназначенным исключительно для целей генерации криптовалюты- ASIC-майнер. Три металлических предмета, которые пыталась переместить через таможенную границу вторая гражданка, – устройства, способные обеспечить стабильную долгосрочную работу майнера», – сообщили в пресс-службе таможни Крыма и добавили, что данные приспособления подлежат обязательному декларированию.
В настоящее время в отношении иностранок возбуждены административные дела по статьям «Недекларирование» и «Несоблюдение запретов и ограничений».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итальянец назвал самые вкусные и странные русские блюда Взбесившиеся пчелы сразились с краснодарской полицией Черные медведи решили вздремнуть на линии электропередач У черных воронов Тауэра впервые за 30 лет появились птенцы Австралийские рейнджеры нашли трехглазую змею

Лента публикаций