«Исторический трамвай» будет курсировать по улицам Омска

28.06.2018 15:03

«Исторический трамвай» будет курсировать по улицам Омска

Тематический трамвай, рассказывающий об истории Омска, совершит первый рейс накануне Дня города, сообщает пресс-служба мэрии. "Оформление очередного тематического вагона посвящено истории трамвайного движения в Омске. С ним омичей познакомят около 70 фотографий, размещенных на бортах, окнах и внутри вагона. Например, пассажиры смогут увидеть первый трамвай, вышедший на маршрут в 1936 году, и его водителя Ивана Павловича Оконешникова", — говорится в сообщении.
Это будет пятая по счету тематически оформленная единица муниципального электрического транспорта. На маршрутах уже работают тематические трамваи "Литературный", "Ожившая трамвайная история", "Трамвай радости", а также троллейбус, оформленный ко Дню Победы.
Как отмечается, руководство муниципального предприятия "Электрический транспорт" намерено продолжить работу по тематическому оформлению подвижного состава.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Необычные завещания  Ученые зафиксировали первый в истории космический ураган над Северным полюсом Режим самоизоляции сильно ударил по попугаям Клиенты «Натали Турс» на Кубе столкнулись с проблемами с проживанием Опрос показал, что может заставить уступить нижнюю полку в поезде

Лента публикаций