Масштабный этнофестиваль пройдет в «Этномире» 23-24 июня

14.06.2018 15:13

Масштабный этнофестиваль пройдет в «Этномире» 23-24 июня

Масштабный этнофестиваль с танцами, играми и песнями народов мира пройдет в этнографическом парке-музее "Этномир" 23-24 июня. «На два дня парк «Этномир» погрузится в атмосферу дружбы, единства, положительных эмоций и головокружительных ритмов. На фестивале будут работать более восьми тематических площадок, на каждой из которых гостей праздника будут встречать колоритные хранители культур», — сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе парка.
На площадке «Многоликая Россия» посетителей парка встретит ансамбль казачьей песни «Кладезь», площадка «Традиции гагаузов» познакомит с народными обычаями руссов-скифов-гагаузов. Для самых юных и активных гостей праздника предусмотрена площадка «Игромир» — там они смогут поиграть со скоморохами и попробовать силы в акробатике под присмотром опытных инструкторов Академии Воздушной Йоги.
На площадках «Здравствуй, Африка» и «Fiesta Latina» посетителей будут ждать латиноамериканские артисты и африканские барабанщики ансамбля «Маракайбо». Для тех, кто захочет узнать больше о возможностях собственного тела – площадка оздоровительных практик «Вегфест». Любителям йоги и медитации мастера Академии Воздушной Йоги продемонстрируют все виды йоги в гамаках.
«Жемчужиной фестиваля станет площадка «Воздушные змеи», организованная наследником традиционного китайского искусства воздушных змеев, мастером живописи Таном Ксинбо. Кстати, гости, которые приедут на фестиваль со своим воздушным змеем, смогут войти в парк бесплатно», — сообщили в пресс-службе.
В субботу, 23 июня, в «Этномире» будет работать площадка «Дружба народов», где посетителей парка ждет калейдоскоп из традиций, танцев, игр и песен разных народов мира. «Совместно с артистами Греческого культурного центра танцуем сиртаки и другие островные танцы солнечной Греции. Изучаем ремёсла росписи, играем в традиционные игры, приобщаемся к свадебным традициям вместе с Всероссийским Конгрессом узбеков и узбекистанцев. Слушаем стихи лезгинов, поём песни и танцуем вместе с артистами Таджикского культурного центра, любуемся уникальными экспонатами на выставке мастеров Таджикистана. А яркое представление от коллектива индийского танца «Лила прем» и кавказского коллектива «Халиси» порадует всех почитателей Востока», — рассказали в пресс-службе.
Украшением и главным событием фестиваля станет зрелищное музыкальное представление «Мифы и легенды Этномира» в субботу вечером. Гостей ждут массовые танцевальные номера от студии этно-танца «Буин-Хан», живой звук волынки, раушпфайфа и барабанов от музыкальной группы Idisi, ирландские танцы от проекта Celtic Wind и красочное огненное шоу от экспериментальной группы Lando’s Band.
"Этномир" – этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира. Отели парка предлагают гостям ближе познакомиться с бытом народов мира, проведя ночь в избе, чуме, юрте или дворце индийских раджей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Астраханью случайно нашли сарматское захоронение Американский штат только сейчас запретил наказывать людей рабством Терьер стал обладателем голливудской улыбки Устройство для кебабов от русского блогера покорило иностранцев В Шотландии раскрывают тайны замка МакДональдов

Лента публикаций