На пляже Новой Зеландии нашли таинственное существо

21.09.2018 10:09

Монстр оказался гигантской медузой, которая может достигать размеров кита.

Нашедший медузу Адам Дикинсон так описывает свои впечатления: «Моей первой мыслью было не подпускать детей. Существо было удивительным: оно походило на вулкан и медленно сокращалось, оно было живым». Необычное существо оказалось волосистой цианеей из отряда дискомедуз, сообщает Foxnews.

Волосистые цианеи обитают во всех морях Тихого и Атлантического океана, самая крупная особь достигала размеров 36,5 м (для сравнения, самые крупные млекопитающие, синие киты, достигают только 33 м). Как и большинство медуз, они плавают на небольшой глубине, часто близко к поверхности. Их жало вызывают раздражение, но не так опасны. Ранее «Моя Планета» рассказывала, что при ожоге от медузы помогает уксус и тепло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Алтае нашли необычную погребальную лодку Родина - Мать. Реставрация 2019 В США обнаружены окаменелости самого маленького в мире тираннозавра На видео попал момент, как 300 амишей переносят огромный сарай на себе Туристический сезон открывается в Арктике

Лента публикаций