Роспотребнадзор рассказал о правильном зимнем питании

01.01.2019 2:18

Рекомендации помогут россиянам пережить холода.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации о правильном питании в зимнее время, сообщает «Российская газета». В зимний период человек подвержен влиянию неблагоприятных факторов, которые могут привести к ослаблению иммунной системы. Речь, в частности, идет о низких температурах, температурных перепадах между уличными условиями и микроклиматом в помещениях, дефиците солнечного света и нехватке в рационе овощей и фруктов.

Специалисты рекомендуют поддержать организм продуктами, которые содержат полезные жиры и углеводы. Это жирная рыба, растительные масла, зерновые продукты, сезонные овощи, свежая зелень, фрукты и орехи. Также эксперты советуют не забывать о согревающих пряностях: имбире, корице и гвоздике. Чтобы согреться, например, можно выпить имбирный чай с корицей, мятой и лимоном. Ранее «Моя Планета» делилась рецептами согревающих напитков разных стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бежевая краска на кухне: как сделать интерьер светлым и практичным Аренда теплохода открывает Москву с воды в российском туризме Ошибки при накрутке в Telegram - и как их избежать Промокоды Ростикс: как получить скидки и использовать коды Зимние приключения на снегоходе Рысь: Свобода на снегу

Лента публикаций