Туристы ненароком спасли протестующих против пенсионной реформы от ОМОНа

19.07.2018 15:30

Туристы ненароком спасли протестующих против пенсионной реформы от ОМОНа

Неожиданно для себя туристы спасли людей, участвующих в митинге против пенсионной реформы, от ОМОНА в Санкт-Петербурге.

Как стало известно, шествие прошло накануне в Северной столице от Малой Садовой до Исаакиевской площади. При этом митинг не был согласован с властями города, из-за чего полицейские сразу же предупредили участников протестной акции о том, что они нарушают закон. В свою очередь митингующие заявили стражам порядка, что просто прогуливаются по Санкт-Петербургу.

В результате, добравшись до конечной точки маршрута, митингующие оказались в оцеплении ОМОНА. «У Исаакия ОМОН взял их в кольцо - но в нем моментально оказалось множество туристов и случайных прохожих, которые просто отдыхали в центре города», - пишет «Neva.today».Как отмечает издание, чтобы не усугублять ситуацию, ОМОН с площади ушел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Около 319 тысяч болельщиков воспользовались бесплатными поездами во время ЧМ-2018 В сети появились уникальные кадры нереста черепах Волонтеры в Адыгее благоустроят туристический маршрут из комедии Гайдая «Спортлото-82» В аэропорту Внуково ЦОДД начал информировать пассажиров о загруженности дорог Москвы Награждение победителей премии «Хрустальный пик» пройдет в Москве

Лента публикаций