В Индии нашли звездных лягушек

14.03.2019 19:52

В Индии нашли звездных лягушек

Они могут поместиться на ногте.

В горах Западные Гаты на полуострове Индостан команда ученых из Университета Джорджа Вашингтона (США) и Индийского института обнаружила новых лягушек, сообщает Daily Mail. Эти земноводные настолько маленькие, что могут уместиться на ногте. Миниатюрность — не единственная причина, по которой вид не был обнаружен раньше.

Новые лягушки обладают уникальным окрасом. У них коричневая спинка, оранжевое брюшко, а с боков они покрыты белыми пятнышками, которые издалека напоминают звезды. Подобный камуфляж помогает незаметно передвигаться среди листвы. Земноводных назвали карликовыми звездными лягушками. Они являются единственными представителями подсемейства Astrobatrachinae. Специалисты забрали несколько лягушек для изучения.

Ранее «Моя Планета» писала о самых маленьких существах планеты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бородатая история Мокрый нос, четыре лапы Болельщики ЧМ по футболу выражают восторги в метро и планируют соблюдать сиесту Жителей Красноярска атаковали полчища насекомых Найден самолет АН-2 на дне озера. Попасть внутрь пока не удалось

Лента публикаций