В результате вспышки кори в Румынии погибли десятки детей

06.04.2018 23:39

В результате вспышки кори в Румынии погибли десятки детей

Вспышка кори в Румынии убила десятки младенцев и множество детей.
Каждую неделю власти получают информацию о 200 новых случаях болезни, пишет tropikanka74.ru.
Доктора считают, что эпидемия подпитывается низкой частотой вакцинации в стране.
Некоторые румынские знаменитости провели кампании в средствах массовой информации, предупреждая о рисках иммунизации.
Некоторые врачи также жалуются, что в стране недостаточно запасов вакцин.
Согласно данным Национального центра по надзору и контролю над трансмиссивными заболеваниями, около 13 700 человек в Румынии заразились корью с момента начала эпидемии в 2016 году, а 55 человек умерли. Из них только один был иммунизирован.
Читайте также: В Румынии зафиксирована вспышка кори
Европейский центр по профилактике и борьбе с болезнями отметил, что в прошлом году число случаев заболевания корью на континенте утроилось, в наибольшей степени пострадали Румыния, Украина и Италия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Работа мечты: путешествовать за 6 900 евро в месяц Вулканолог объяснил смысл тоста «Да пошлет нам бог кошмарное извержение» Вопрос: что происходит на картинке? Волна падения цен на туры докатилась до Турции Псковские археологи обнаружили военное захоронение X века

Лента публикаций