Каждый третий турист в России не читают отзывы про место, куда едет отдыхать

28.07.2019 2:04

Каждый третий турист в России не читают отзывы про место, куда едет отдыхать

Примерно каждый третий российский турист не интересуется чужим опытом или не доверяет отзывам в интернете – и не читает их про то место, куда собирается в отпуск. Такие данные опубликовал сервис Aviasales, представивший соответствующий обзор.

Всего было опрошено 250 тыс. человек – поэтому в целом процент незаинтересованных велик. Хотя большинство все-таки предпочтет ознакомиться с информацией – таковых 66% туристов.

По словам тех, кто читает отзывы – чужой опыт помогает определиться с отелями, а также с тем, сколько денег взять в отпуск. Помогают отзывы и с экскурсиями – причем некоторые туристы составляют подробный план поездки на основе отзывов в Интернете, особенно исходя из геолокаций с фотографий блогеров. При этом на первом месте по «доверию» к отзывам туристы разместили соцсети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция обсуждает реэкспорт российских С-400: что известно о возможной передаче комплексов Виктор Осимхен получил растяжение в матче «Галатасарая» с «Истанбул Башакшехир» Сапфир в помолвочном кольце: почему синий камень снова выбирают вместо бриллианта Бежевая краска на кухне: как сделать интерьер светлым и практичным Аренда теплохода открывает Москву с воды в российском туризме

Лента публикаций