МИД предупредил туристов об опасных медузах на Пхукете

21.06.2018 20:23

МИД предупредил туристов об опасных медузах на Пхукете

МИД РФ предупредил российских туристов о появлении ядовитых медуз на пляжах острова Пхукет в Таиланде. Сообщение об этом Ситуационно-кризисный центр распространил в среду, 20 июня. «На пляжах Най Янг, Тай Торн, Май Као и Патонг появились ядовитые физалии – морские обитатели, напоминающие медуз», – рассказали в дипведомстве со ссылкой на информацию местной службы спасателей. Там добавили, что физалий прибило к берегам Пхукета после шторма.
Добавим, что это уже не первый случай нашествия медуз в Таиланде, которых также называют португальскими военными корабликами. Они появляются на пляжах Пхукета каждый год в сезон муссонов, с мая по октябрь включительно. Так, в 2017-м первые сообщения о физалиях поступили в конце мая.
Наблюдатели отмечают, что сейчас в Таиланде не так много туристов из РФ – пиковые месяцы на этом направлении уже позади. Но напоминают: в случае ожога физалии пострадавшее место надо промыть теплой или морской водой в течение 30 секунд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция обсуждает реэкспорт российских С-400: что известно о возможной передаче комплексов Виктор Осимхен получил растяжение в матче «Галатасарая» с «Истанбул Башакшехир» Сапфир в помолвочном кольце: почему синий камень снова выбирают вместо бриллианта Бежевая краска на кухне: как сделать интерьер светлым и практичным Аренда теплохода открывает Москву с воды в российском туризме

Лента публикаций