На Украине в госизмене подозревают экс-главу Апелляционного суда Крыма

14.07.2018 5:49

На Украине в госизмене подозревают экс-главу Апелляционного суда Крыма

Об этом со ссылкой на генпрокурора Украины Юрия Луценко пишет РИА Новости.
На своей странице в facebook он обвинил Чорнобука в подрывной деятельности, указав, что он оказывал помощь России в переходе крымских судов на осуществление правосудия на основании российского законодательства. "Это привело к обеспечению функционирования российских судебных органов, усилению мер временной аннексии Крыма", — написал Луценко.
Генпрокурор также сообщил, что в среду в помещениях, где проживает экс-глава республиканского суда, СБУ провела обыски, после чего ему было объявлено о подозрении в совершении госизмены по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция обсуждает реэкспорт российских С-400: что известно о возможной передаче комплексов Виктор Осимхен получил растяжение в матче «Галатасарая» с «Истанбул Башакшехир» Сапфир в помолвочном кольце: почему синий камень снова выбирают вместо бриллианта Бежевая краска на кухне: как сделать интерьер светлым и практичным Аренда теплохода открывает Москву с воды в российском туризме

Лента публикаций