Плюшевые медведи захватывают Париж

30.11.2018 0:53

Их можно встретить в метро, кафе и на улицах.

Более 50 огромных игрушечных медведей высотой почти 1,5 м каждый рассредоточились вокруг знаменитого квартала Гобеленов, сообщает Turizm. Плюшевых животных прохожие все чаще встречают за столиками на террасах кафе, на станциях метро, в парикмахерских, в автомобилях на парковках, на уличных скамейках. Идейным вдохновителем данной акции выступил книготорговец по имени Филипп.

Медведи символизируют местных жителей и призваны объединить людей и подарить им хорошее настроение. Чаще всего медведи появляются поодиночке, но порой в одном месте можно увидеть до десяти плюшевых жителей квартала. Они стали настолько популярными, что даже привлекли внимание мэра Парижа Анн Идальго, которая написала послание Филиппу в своем твиттере. Очевидцы говорят, что когда впервые увидели медведей, то приняли их за галлюцинацию. Ранее сотрудники аэропорта Корка нашли потерянного плюшевого медвежонка. Чтобы отыскать владельца, работники авиагавани завели онлайн-дневник потеряшки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция обсуждает реэкспорт российских С-400: что известно о возможной передаче комплексов Виктор Осимхен получил растяжение в матче «Галатасарая» с «Истанбул Башакшехир» Сапфир в помолвочном кольце: почему синий камень снова выбирают вместо бриллианта Бежевая краска на кухне: как сделать интерьер светлым и практичным Аренда теплохода открывает Москву с воды в российском туризме

Лента публикаций