Российский турпоток в Болгарию падает

09.03.2019 13:49

Российский турпоток в Болгарию падает

Опубликованные данные министерства туризма Болгарии показывают, что раннее бронирование российских туристов в этом году снизилось на 25%. В 2018 году Болгарию посетили 512 000 российских туристов, заняв лишь шестое место среди иностранцев.

Профессор Стоян Маринов из Туристической палаты Варны сообщает: «Ежегодно мы теряем в среднем 30 тысяч туристов из России. Основная причина - сильная конкуренция со стороны Турции. Российские туристы переориентировались на эти направления из-за исключительно выгодных предложений». Еще одной причиной снижения болгарский эксперт видит сложные визовые процедуры для российских граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция обсуждает реэкспорт российских С-400: что известно о возможной передаче комплексов Виктор Осимхен получил растяжение в матче «Галатасарая» с «Истанбул Башакшехир» Сапфир в помолвочном кольце: почему синий камень снова выбирают вместо бриллианта Бежевая краска на кухне: как сделать интерьер светлым и практичным Аренда теплохода открывает Москву с воды в российском туризме

Лента публикаций