SpaceX впервые отправила к МКС корабль с манекеном

03.03.2019 11:11

За тем, как проходит этот необычный полет, можно следить в твиттере компании.

Как сообщает SpaceX в своих соцсетях: «Crew Dragon доставит около 400 фунтов материалов и оборудования на космическую станцию. Также на борту находится антропоморфное тестовое устройство, которое мы называем Рипли». Crew Dragon рассчитан на автономную стыковку со станцией. Предполагается, что она пройдет в 3 марта в 11.30 по московскому времени, за стыковкой можно будет наблюдать онлайн.

В SpaceX сообщили об отключение основного двигателя, разделении ступеней ракеты, запуске двигателя второй ступени и успешном возвращении первой ступени на морскую платформу. Также появилось подтверждение благополучного выхода корабля на орбиту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция обсуждает реэкспорт российских С-400: что известно о возможной передаче комплексов Виктор Осимхен получил растяжение в матче «Галатасарая» с «Истанбул Башакшехир» Сапфир в помолвочном кольце: почему синий камень снова выбирают вместо бриллианта Бежевая краска на кухне: как сделать интерьер светлым и практичным Аренда теплохода открывает Москву с воды в российском туризме

Лента публикаций