Ученые нашли следы метеорита, упавшего в самый центр России

05.04.2019 20:03

Членам экспедиции из лаборатории метеоритики Института геохимии и аналитической химии им. Вернадского пришлось добираться до места на вертолете и снегоходах.

В марте в Эвенкии очевидцы наблюдали падение метеорита. Интересным было то, что он приземлился в районе географического центра России. Сейчас, как сообщает ТАСС, ученые обнаружили в тайге за поселком Учами Красноярского края следы этого небесного тела. Судя по фотографиям, метеорит глубоко вошел в землю. На месте падения лежит глубокий снег, поэтому добраться до метеорита трудно. Ученые планируют продолжить поиски осколков метеорита летом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бежевая краска на кухне: как сделать интерьер светлым и практичным Аренда теплохода открывает Москву с воды в российском туризме Ошибки при накрутке в Telegram — и как их избежать Промокоды Ростикс: как получить скидки и использовать коды Зимние приключения на снегоходе Рысь: Свобода на снегу

Лента публикаций