В Китае родились мышата от двух самок

13.10.2018 9:18

А также от двух самцов.

Китайские ученые вырастили здоровых мышат из биоматериала только двух самок, сообщает CNN. Эти детеныши уже дали здоровое потомство. В эксперименте использовалась технология редактирования геномов CRISPR/Cas9, которая, как надеются ученые, поможет спасти жизни многих людей.

Из 210 эмбрионов удалось вырастить 29 здоровых мышат, остальные имели «некоторые отклонения». Также биологи получили потомство от двух отцов, но эти детеныши прожили лишь несколько дней. «Моя Планета» сообщала, что китайские генетики также готовы клонировать человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция обсуждает реэкспорт российских С-400: что известно о возможной передаче комплексов Виктор Осимхен получил растяжение в матче «Галатасарая» с «Истанбул Башакшехир» Сапфир в помолвочном кольце: почему синий камень снова выбирают вместо бриллианта Бежевая краска на кухне: как сделать интерьер светлым и практичным Аренда теплохода открывает Москву с воды в российском туризме

Лента публикаций