На Аляске сфотографировали медведя-блондина

08.04.2019 0:31

На Аляске сфотографировали медведя-блондина

В дикой природе обитает около 400 подобных животных.

В национальном парке Лейк-Кларк (Аляска) фотограф Шейн Макгуайр заметил необычного медведя, сообщает Daily Mail. У животного был черный нос и черные глаза-бусинки, но его шерсть оставалась светлой.

Фотограф запечатлел подвид американского черного медведя — редкого кермодского медведя. В природе осталось около 400 подобных особей. Несмотря на бело-золотистую шерсть, кермодских медведей нельзя отнести к альбиносам, так как у них темные глаза и часть кожи. На снимке животное гуляет по берегу озера.

Ранее «Моя Планета» писала о журналисте Диане Серебренниковой, прожившей месяц на Камчатке бок о бок с медведями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сон более восьми часов в день оказался вредным для здоровья На коротких авиарейсах по России появится интернет Режим самоизоляции сильно ударил по попугаям На японском пляже ввели необычный запрет Экватор курортного сезона в Геленджике отметят карнавалом на воде

Лента публикаций