Во Вьетнаме построили стеклянный «Мост любви»

28.02.2019 2:54

В Сети появились первые фотографии нового чуда техники — 5D-моста длиной 80 метров.

Первый стеклянный мост с технологиями 5D расположен в живописном регионе Мок-Чау в провинции Сон-Ла в 200 километрах от Ханоя, сообщает Turizm. Главная опора выполнена в виде сердец и лепестков лотоса. Изготовлена новая вьетнамская достопримечательность из пуленепробиваемого стекла. В ней используются самые современные в мире технологии 5D — сенсорные экраны с тремя десятками эффектов. Помимо привычного трескающегося пола, прогуливающиеся по мосту туристы увидят виртуальных рыб в воде, распускающиеся цветы и многое другое.

Протяженность «Моста любви» составит 80 метров, его ширина — 2 метра. Одновременно прогуливаться по нему смогут 70 человек. Помимо наслаждения виртуальными эффектами, посетителей ждут вполне настоящие виды на водопад Дай-Йем. При создании моста использовались новейшие технологии и методы для обеспечения безопасности посетителей. Перед вводом в эксплуатацию строители проведут проверку безопасности конструкции с помощью тяжелой кувалды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Натали Турс» с четверга будет предлагать клиентам механизмы компенсации Ученые выяснили, когда погибла минойская цивилизация Ученые рассказали, как выглядели первые известные науке животные В Индии сфотографировали разноцветных белок Слова, которые нельзя перевести, потому что они слишком много значат

Лента публикаций